Recuperar senha?

Uma senha será enviada para você. Você poderá mudar sua senha e outras configurações uma vez que estiver conectado.

YCS Anaheim – Top 32 Decklists!

YCS Anaheim – Top 32 Decklists!

_________________

Galera, Ctrl C + Ctrl V, foi mal essa semana tá foda haha, semana que vem prometo destruir nos posts. Abraço a todos hehe

Angel Flores (1st – LIGHT/Gemini Beatdown)
Monsters: 16
2 Cyber Dragon
3 Elemental Hero Neos Alius
1 D.D. Warrior Lady
2 Thunder King Rai-Oh
2 Fossil Dyna Pachycephalo
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Elemental Hero Stratos
1 Neo-Spacian Grand Mole
1 Honest
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Ally Genex Duradark

Spells: 15
3 Pot of Duality
2 Forbidden Chalice
2 Mystical Space Typhoon
3 Gemini Spark
1 Nobleman of Crossout
1 Monster Reborn
1 Reinforcement of the Army
1 Dark Hole
1 E – Emergency Call

Traps: 10
2 Bottomless Trap Hole
2 Solemn Warning
2 Dimensional Prison
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Seven Tools of the Bandit
1 Hero Blast

Extra Deck: 15
1 Elemental Hero Absolute Zero
1 Dragon Knight Draco-Equiste
2 Elemental Hero Gaia
2 Elemental Hero The Shining
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Archfiend
1 Ancient Fairy Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon

Side Deck: 15
2 Miracle Fusion
1 Royal Oppression
2 Kinetic Soldier
2 Super Polymerization
1 Nobleman of Crossout
1 Mind Crush
2 Pulling the Rug
2 Penguin Soldier
2 Summon Limit

Jonathan Weigle (2nd – Gravekeeper)
Monsters: 15
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Recruiter
3 Gravekeeper’s Commandant
1 Gravekeeper’s Assailant
3 Gravekeeper’s Descendant
1 Gravekeeper’s Guard
1 Blackwing – Gale the Whirlwind

Spells: 12
3 Pot of Duality
3 Necrovalley
2 Gravekeeper’s Stele
1 Dark Hole
1 Book of Moon
2 Royal Tribute

Traps: 13
2 Solemn Warning
3 Dimensional Prison
1 Compulsory Evacuation Device
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Royal Oppression
1 Mind Crush
2 Seven Tools of the Bandit

Extra Deck: 15
1 Mist Wurm
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Stardust Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Blackwing Armor Master
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
1 Arcanite Magician
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
2 Blackwing Armed Wing
1 Tempest Magician
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Kinetic Soldier
2 Thunder King Rai-Oh
2 Cyber Dragon
2 Mystical Space Typhoon
1 Nobleman of Crossout
2 Gozen Match
2 Chain Disappearance

Majid Khan (Top 4 – Chaos)
Monsters: 22
3 Dekoichi the Battlechanted Locomotive
2 Thunder King Rai-Oh
2 Cyber Dragon
2 Effect Veiler
2 Doomcaliber Knight
2 Breaker the Magical Warrior
2 Spirit Reaper
2 Chaos Sorcerer
2 Black Salvo
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Dark Armed Dragon
1 Blackwing – Gale the Whirlwind

Spells: 8
2 Mystical Space Typhoon
1 Allure of Darkness
1 Pot of Duality
1 Book of Moon
1 Smashing Ground
1 Dark Hole
1 Monster Reborn

Traps: 10
2 Solemn Warning
2 Dimensional Prison
2 Dust Tornado
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Mind Crush

Extra Deck: 15
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Red Dragon Archfiend
1 Scrap Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Arcanite Magician
1 Blackwing Armor Master
1 Ancient Fairy Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Ally of Justice Catastor
1 Mist Wurm

Side Deck: 15
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Nobleman of Crossout
2 Chain Disappearance
2 Mask of Restrict
2 Compulsory Evacuation Device
1 Thunder King Rai-Oh
1 Goldd, Wu-Lord of Dark World
1 Royal Oppression
1 My Body As A Shield
1 D.D. Crow

Billy Brake (Top 4 – X-Sabers)
Monsters: 20
2 XX-Saber Boggart Knight
2 XX-Saber Faultroll
3 XX-Saber Fulhelmknight
3 XX-Saber Emmersblade
2 X-Saber Pashuul
2 Effect Veiler
3 XX-Saber Darksoul
1 X-Saber Airbellum
1 Super-Nimble Mega Hamster
1 Gorz the Emissary of Darkness

Spells: 9
2 Pot of Duality
1 Monster Reborn
1 Giant Trunade
1 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Book of Moon
1 Mind Control
1 Enemy Controller

Traps: 11
1 Mirror Force
2 Seven Tools of the Bandit
1 Gottoms’ Emergency Call
1 Trap Stun
2 Solemn Warning
1 Torrential Tribute
1 Call of the Haunted
1 Reinforce Truth
1 Solemn Judgment

Extra Deck: 15
1 Mist Wurm
1 Naturia Barkion
1 Naturia Beast
1 Ally of Justice Catastor
1 Black Rose Dragon
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Colossal Fighter
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 X-Saber Urbellum
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 XX-Saber Gottoms
2 XX-Saber Hyunlei

Side Deck: 15
1 Cyber Dragon
1 Thunder King Rai-Oh
1 Maxx “C”
1 Fossil Dyna Pachycephalo
1 D.D. Crow
2 Puppet Plant
2 Chain Disappearance
2 Gozen Match
1 Shadow-Imprisoning Mirror
1 Malevolent Catastrophe
1 Nobleman of Crossout
1 Closed Forest

Ivan Cortez (Top 8 – Absolute Zero)
Monsters: 16
1 Elemental Hero Stratos
1 Elemental Hero Ocean
2 Elemental Hero Voltic
2 Elemental Hero Neos Alius
2 D.D. Warrior Lady
2 Snowman Eater
2 Effect Veiler
2 Thunder King Rai-Oh
1 Morphing Jar
1 Honest

Spells: 17
3 Fusion Gate
3 E – Emergency Call
1 Reinforcement of the Army
2 Miracle Fusion
2 Super Polymerization
1 Book of Moon
1 Giant Trunade
1 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Terraforming

Traps: 7
2 Royal Decree
2 Phoenix Wing Wind Blast
2 Solemn Warning
1 Royal Oppression

Extra Deck: 15
3 Elemental Hero Absolute Zero
3 Elemental Hero The Shining
2 Elemental Hero Gaia
1 Cyber Twin dragon
1 Dragon Knight Draco-Equiste
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor

Side Deck: 15
2 Puppet Plant
2 D.D. Crow
2 Banisher of the Radiance
2 Cyber Dragon
1 Mystical Space Typhoon
1 Forbidden Chalice
1 Mobius the Frost Monarch
1 Zaborg the Thunder Monarch
1 Chimeratech Fortress Dragon
2 Sillva, Warlord of Dark World

Tyler Kobrofsky (Top 8 – Chaos Plant Synchro)
Monsters: 22
3 Chaos Sorcerer
3 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Card Trooper
2 Debris Dragon
2 Lonefire Blossom
1 Lyla, Lightsworn Sorceress
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Mystic Tomato
1 Effect Veiler
1 Spore
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Glow-Up Bulb
1 Tragoedia
1 Dandylion
1 Sangan

Spells: 11
2 Mystical Space Typhoon
2 Pot of Avarice
2 Pot of Duality
1 Book of Moon
1 Charge of the Light Brigade
1 Dark Hole
1 Foolish Burial
1 Monster Reborn

Traps: 7
2 Solemn Warning
1 Call of the Haunted
1 Mirror Force
1 Limit Reverse
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute

Extra Deck: 14
2 Formula Synchron
2 Black Rose Dragon
1 Shooting Star Dragon
1 Stardust Dragon
1 Iron Chain Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Arcanite Magician
1 Colossal Fighter
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
1 Gaia Knight, the Force of Earth

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Maxx “C”
1 Effect Veiler
1 Intercept Wave
3 Dust Tornado
2 Bottomless Trap Hole
2 Dimensional Prison
2 Pulling the Rug

Michael Arimas (Top 8 – Miracle Fusion/Gemini)
Monsters: 13
3 Elemental Hero Neos Alius
2 Thunder King Rai-Oh
1 Cyber Dragon
1 D.D. Warrior Lady
1 Snowman Eater
1 Elemental Hero Stratos
1 Honest
1 Crusader of Endymion
2 Effect Veiler

Spells: 16
3 Pot of Duality
1 Book of Moon
3 Gemini Spark
2 Miracle Fusion
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Reinforcement of the Army
2 E – Emergency Call
2 Mystical Space Typhoon

Traps: 11
1 Solemn Judgment
1 Compulsory Evacuation Device
1 Skill Drain
1 Dark Bribe
1 Mirror Froce
2 Solemn Warning
1 Bottomless Trap Hole
1 Torrential Tribute
2 Dimensional Prison

Extra Deck: 15
3 Elemental Hero The Shining
2 Elemental Hero Absolute Zero
1 Elemental Hero Gaia
2 Chimeratech Fortress Dragon
2 Dragon Knight – Draco-Equiste
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon

Side Deck: 15
2 Ally Salvo
2 Kinetic Soldier
2 Fossil Dyna Pachycephalo
1 Cyber Dragon
2 Super Polymerization
2 Nobleman of Crossout
2 Closed Forest
2 Gozen Match

Austin Kulman: 40 Cards
Monsters: 15
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Commandant
3 Gravekeeper’s Recruiter
1 Gravekeeper’s Guard
1 Gravekeeper’s Assailant
1 Blackwing – Gale the Whirlwind

Spells: 13
3 Necrovalley
3 Pot of Duality
1 Mystical Space Typhoon
2 Gravekeeper’s Stele
2 Royal Tribute
1 Book of Moon
1 Dark Hole

Traps: 12
3 Dimensional Prison
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Royal Oppression
3 Seven Tools of the Bandit
1 Mirror Force

Extra Deck: 15
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Tempest Magician
1 Blackwing Armed Wing
1 Arcanite Magician
1 Ancient Fairy Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Mist Wurm
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Blackwing Armor Master
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Colossal Fighter
1 Gaia Knight, the Force of Earth

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Kinetic Soldier
2 Nobleman of Crossout
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Chain Disappearance
2 Rivalry of Warlords
2 Thunder King Rai-Oh
1 Mystical Space Typhoon

Gary Garcia (Top 16 – Gladiator Beast)
Monsters: 16
3 Gladiator Beast Laquari
2 Gladiator Beast Darius
2 Gladiator Beast Equeste
2 Gladiator Beast Hoplomus
2 Gladiator Beast Murmillo
1 Gladiator Beast Bestiari
1 Gladiator Beast Retiari
2 Thunder King Rai-Oh
1 Effect Veiler

Spells: 14
3 Gladiator Proving Ground
2 Gladiator Beast Respite
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
1 Enemy Controller
1 Forbidden Lance
1 Giant Trunade
1 Smashing Ground
1 Dark Hole
1 Monster Reborn

Traps: 12
3 Gladiator Best Chariot
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
2 Dimensional Prison
1 Trap Stun
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Seven Tools of the Bandit

Extra Deck: 15
3 Gladiator Beast Gyzarus
2 Gladiator Beast Heraklinos
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Colossal Fighter
1 Red Dragon Archfiend
1 Stardust Dragon
1 Mist Wurm

Side Deck: 15
2 Trap Eater
2 Dimensional Fissure
2 Kinetic Soldier
2 Nobleman of Crossout
1 Enemy Controller
1 Effect Veiler
1 Starlight Road
1 Royal Oppression
1 Chain Disappearance
1 Gladiator Beast Retiari
1 Shadow-Imprisoning Mirror

Darwin Pocasange (Top 16 – Miracle Fusion/Gemini)
Monsters: 12
3 Elemental Hero Neos Alius
2 Thunder King Rai-Oh
2 D.D. Warrior Lady
2 Snowman Eater
2 Effect Veiler
1 Elemental Hero Stratos

Spells: 15
2 E – Emergency Call
2 Pot of Duality
2 Miracle Fusion
2 Mystical Space Typhoon
3 Gemini Spark
1 Dark Hole
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
1 Reinforcement of the Army

Traps: 13
3 Skill Drain
2 Hero Blast
2 Dark Bribe
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
2 Dimensional Prison
1 Mirror Force

Extra Deck: 15
3 Elemental Hero The Shining
2 Elemental Hero Absolute Zero
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Elemental Hero Gaia
1 Dragon Knight – Draco-Equiste
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Ally of Justice Decisive Armor

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Super Polymerization
2 Kinetic Soldier
2 Dust Tornado
2 Gozen Match
2 Zombie World
2 Bottomless Trap Hole
1 Royal Oppression

Fili Luna (Top 16 – X-Saber)
Monsters: 21
3 XX-Saber Boggart Knight
3 XX-Saber Faultroll
3 XX-Saber Fulhelmknight
1 Maxx “C”
3 X-Saber Pashuul
1 Effect Veiler
3 XX-Saber Emmersblade
1 X-Saber Airbellum
3 XX-Saber Darksoul

Spells: 12
3 Pot of Duality
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
1 Book of Moon
2 Mystical Space Typhoon
1 Forbidden Lance
1 Giant Trunade
1 Enemy Controller
1 Mind Control

Traps: 8
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Royal Oppression
1 Gottoms’ Emergency Call
1 Bottomless Trap Hole

Extra Deck: 15
1 Naturia Beast
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
2 XX-Saber Hyunlei
1 Scrap Dragon
1 Thought Ruler Archfiend
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Naturia Barkion
1 XX-Saber Gottoms
1 Mist Wurm
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Black Rose Dragon
1 X-Saber Urbellum

Side Deck: 15
1 Puppet Plant
1 Swallow Flip
1 Bottomless Trap Hole
1 Gottoms’ Emergency Call
2 Card Trooper
1 Gozen Match
1 Effect Veiler
2 Thunder King Rai-Oh
2 Kinetic Soldier
1 Maxx “C”
2 Chain Disappearance

Angel Ascencio (Top 16 – Gravekeeper)
Monsters: 14
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Recruiter
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Commandant
2 Gravekeeper’s Assailant

Spells: 13
3 Pot of Duality
3 Necrovalley
2 Gravekeeper’s Stele
2 Royal Tribute
1 Book of Moon
1 Allure of Darkness
1 Dark Hole

Traps: 13
2 Bottomless Trap Hole
2 Solemn Warning
2 Dimensional Prison
2 Compulsory Evacuation Device
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Royal Oppression
1 Seven Tools of the Bandit

Extra Deck: 10
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Ally of Justice Catastor
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Mist Wurm

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Effect Veiler
2 Mystical Space Typhoon
2 Nobleman of Crossout
2 Chain Whirlwind
2 Mask of Restrict
2 Kinetic Soldier
1 Seven Tools of the Bandit

Adam Salas (Top 16 – Six Samurai)
Monsters: 15
3 Legendary Six Samurai – Kizan
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Kagemusha of the Six Samurai
2 Grandmaster of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai
1 Spirit of the Six Samurai
1 The Six Samurai – Yaichi
1 Enishi, Shien’s Chancellor

Spells: 14
3 Six Samurai United
3 Shien’s Smoke Signal
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
1 Giant Trunade
1 Gateway of the Six
1 Reinforcement of the Army
1 Monster Reborn
1 Dark Hole

Traps: 11
2 Double-Edged Sword Technique
2 Solemn Warning
2 Musakani Magatama
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force
1 Royal Oppression
2 Dimensional Prison

Extra Deck: 15
1 Mist Wurm
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Scrap Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Ancient Fairy Dragon
2 Naturia Barkion
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
3 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Naturia Beast
1 Ally of Justice Catastor

Side Deck: 15
1 D.D. Crow
2 Effect Veiler
2 Kinetic Soldier
2 Vanity Emptiness
2 Trap Stun
2 Mast of Restrict
2 Bottomless Trap Hole
2 Dimensional Fissure

Michael Arimas (Top 16 – Miracle Fusion /Gemini)
Monsters: 13
3 Elemental Hero Neos Alius
2 Thunder King Rai-Oh
1 Cyber Dragon
1 D.D. Warrior Lady
1 Snowman Eater
1 Elemental Hero Stratos
1 Honest
1 Crusader of Endymion
2 Effect Veiler

Spells: 16
3 Pot of Duality
1 Book of Moon
3 Gemini Spark
2 Miracle Fusion
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Reinforcement of the Army
2 E – Emergency Call
2 Mystical Space Typhoon

Traps: 11
1 Solemn Judgment
1 Compulsory Evacuation Device
1 Skill Drain
1 Dark Bribe
1 Mirror Froce
2 Solemn Warning
1 Bottomless Trap Hole
1 Torrential Tribute
2 Dimensional Prison

Extra Deck: 15
3 Elemental Hero The Shining
2 Elemental Hero Absolute Zero
1 Elemental Hero Gaia
2 Chimeratech Fortress Dragon
2 Dragon Knight – Draco-Equiste
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon

Side Deck: 15
2 Ally Salvo
2 Kinetic Soldier
2 Fossil Dyna Pachycephalo
1 Cyber Dragon
2 Super Polymerization
2 Nobleman of Crossout
2 Closed Forest
2 Gozen Match

Camden Keener (Top 16 – Gravekeeper)
Monsters: 13
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Recruiter
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Commandant
1 Gravekeeper’s Assailant

Spells: 15
3 Pot of Duality
3 Necrovalley
2 Gravekeeper’s Stele
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
1 Dark Hole
1 Smashing Ground
2 Royal Tribute

Traps: 12
2 Solemn Warning
2 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
2 Seven Tools of the Bandit
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Royal Oppression

Extra Deck: 13
2 Elemental Hero Absolute Zero
2 Elemental Hero The Shining
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Colossal Fighter
1 Mist Wurm
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor

Side Deck: 15
2 Kinetic Soldier
2 Fossil Dyna Pachycephalo
1 Effect Veiler
1 Thunder King Rai-Oh
1 Cyber Dragon
1 My Body As A Shield
1 Nobleman of Crossout
2 Dust Tornado
1 Mind Crush
1 Rivalry of Warlords
1 Gozen Match
1 Chain Disappearance

Ivan Edward Cahuana Oropeza (Top 16 – Six Samurai)
Monsters: 13
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Kagemusha of the Six Samurai
1 The Six Samurai – Yaichi
1 Hand of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kizan
2 Grandmaster of the Six Samurai

Spells: 16
1 Book of Moon
1 Reinforcement of the Army
1 Monster Reborn
1 Giant Trunade
1 Gateway of the Six
2 Mystical Space Typhoon
3 Upstart Goblin
3 Shien’s Smoke Signal
3 Six Samurai United

Traps: 11
3 Double-Edged Sword Technique
2 Seven Tools of the Bandit
2 Musakani Magatama
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Royal Oppression

Extra Deck: 15
3 Legendary Six Samurai – Shi En
2 Ally of Justice Catastor
1 Magical Android
1 Naturia Barkion
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ancient Fairy Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Colossal Fighter
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Mist Wurm
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
1 Cyber Dragon
2 Puppet Plant
1 Snowman Eater
1 Dark Hole
2 Nobleman of Crossout
2 Chain Disappearance
2 Dust Tornado
2 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole

Alberto Gonzalez (Top 32 – Dragunity)
Monsters: 14
2 Dragunity Aklys
3 Dragunity Dux
3 Dragunity Legionnaire
3 Dragunity Phalanx
2 Effect Veiler
1 Malefic Stardust Dragon

Spells: 17
1 Pot of Avarice
2 Cards of Consonance
1 Book of Moon
1 Giant Trunade
1 Dark Hole
1 Mind Control
2 Mystical Space Typhoon
1 Pot of Duality
1 Monster Reborn
3 Terraforming
3 Dragon Ravine

Traps: 10
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Bottomless Trap Hole
1 Dimensional Prison
1 Royal Oppression
1 Seven Tools of the Bandit
1 Mirror Force
1 Trap Dustshoot

Extra Deck: 15
3 Stardust Dragon
1 Thought Ruler Archfiend
3 Dragunity Knight – Vajrayana
2 Scrap Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Trident Dragion
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Magical Android
1 Red Dragon Archfiend

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Puppet Plant
2 Royal Decree
2 Nobleman of Crossout
2 Dust Tornado
1 Mask of Restrict
2 Chain Disappearance
2 Shadow-Imprisoning Mirror

Homam Jamal (Top 32 – Gravekeeper)
Monsters: 14
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Commandant
3 Gravekeeper’s Recruiter
1 Gravekeeper’s Assailant
1 Blackwing – Gale the Whirlwind

Spells: 14
3 Necrovalley
2 Royal Tribute
3 Pot of Duality
2 Mystical Space Typhoon
2 Gravekeeper’s Stele
1 Book of Moon
1 Dark Hole

Traps: 12
2 Solemn Warning
2 Dimensional Prison
1 Mirror Force
2 Compulsory Evacuation Device
1 Royal Oppression
1 Solemn Judgment
1 Seven Tools of the Bandit
1 Mind Crush
1 Torrential Tribute

Extra Deck: 15
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Stardust Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Blackwing Armor Master
1 Tempest Magician
1 Blackwing Armed Wing
1 Colossal Fighter
1 Scrap Dragon
1 Thought Ruler Archfiend
1 Ally of Justice Catastor
1 Arcanite Magician
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
1 Scrap Archfiend

Side Deck: 15
1 Nobleman of Crossout
2 Chain Whirlwind
2 Chain Disappearance
2 Kinetic Soldier
2 Cyber Dragon
2 Pulling the Rug
2 Gozen Match
2 Effect Veiler

Jonathan Herrera (Top 32 – Six Samurai)
Monsters: 13
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Kagemusha of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kizan
2 Grandmaster of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai
1 Legendary Six Samurai – Mizuho

Spells: 16
3 Shien’s Smoke Signal
3 Six Samurai United
1 Reinforcement of the Army
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
2 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 Gateway of the Six
1 Book of Moon
2 Upstart Goblin

Traps: 11
3 Double-Edged Sword Technique
2 Solemn Warning
1 Mirror Foce
2 Musakani Magatama
1 Solemn Judgment
1 Compulsory Evacuation Device
1 Torrential Tribute

Extra Deck: 15
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
3 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Scrap Archfiend
1 Black Rose Dragon
1 Naturia Barkion
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Mist Wurm
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Ally of Justice Catastor
1 Scrap Dragon
1 Magical Android
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
3 Puppet Plant
2 Bottomless Trap Hole
2 Cyber Dragon
2 Kinetic Soldier
2 Dust Tornado
2 Rivalry of Warlords
1 Effect Veiler
1 Mask of Restrict

Michael Lux (Top 32 – X-Saber)
Monsters: 18
3 XX-Saber Emmersblade
3 XX-Saber Darksoul
2 XX-Saber Faultroll
2 XX-Saber Boggart Knight
2 XX-Saber Fulhelmknight
2 X-Saber Pashuul
2 Effect Veiler
1 X-Saber Airbellum
1 Super-Nimble Mega Hamster

Spells: 12
3 Pot of Duality
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
1 Mind Control
1 Enemy Controller
1 Book of Moon
1 Reinforcement of the Army

Traps: 10
2 Solemn Warning
2 Trap Stun
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Royal Oppression
1 Gottoms’ Emergency Call
1 Reinforce Truth

Extra Deck: 15
2 XX-Saber Hyunlei
1 XX-Saber Gottoms
1 Mist Wurm
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Thought Ruler Archfiend
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 X-Saber Urbellum
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Naturia Barkion
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Naturia Beast
1 Ally of Justice Catastor

Side Deck: 15
3 Puppet Plant
2 Thunder King Rai-Oh
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Fossil Dyna Pachycephalo
1 Nobleman of Crossout
2 Bottomless Trap Hole
2 Shadow-Imprisoning Mirror
1 Mind Crush
1 Chain Disappearance
1 Dust Tornado

Andres Ochoa (Top 32 – Zombies)
Monsters: 21
1 Dark Armed Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Effect Veiler
1 Glow-Up Bulb
1 Mezuki
1 Plaguespreader Zombie
1 Spirit Reaper
1 Pyramid Turtle
1 Tragoedia
2 Zombie Master
2 Caius the Shadow Monarch
2 Card Trooper
3 Goblin Zombie
3 Ryko, Lightsworn Hunter

Spells: 12
2 Book of Life
1 Charge of the Light Brigade
1 Dark Hole
1 Foolish Burial
1 Monster Reborn
2 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 One for One
1 Allure of Darkness
1 Burial from a Different Dimension

Traps: 7
1 Mirror Force
1 Trap Dustshoot
2 Bottomless Trap Hole
1 Torrential Tribute
1 Call of the Haunted
1 Return form a Different Dimension

Extra Deck: 14
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
2 Magical Android
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Doomkaiser Dragon
1 Revived King Ha Des
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Black Rose Dragon
1 Colossal Fighter
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Infernity Doom Dragon
1 Mist Wurm

Side Deck: 15
1 Effect Veiler
2 Thunder King Rai-Oh
1 Cyber Dragon
1 Chaos Hunter
2 Puppet Plant
1 Caius the Shadow Monarch
1 Autonomous Action Unit
1 Mind Crush
1 Seven Tools of the Bandit
2 Malevolent Catastrophe
2 Pulling the Rug

Kyle Parker (Top 32 – LIGHT/Gemini Beatdown)
Monsters: 14
3 Thunder King Rai-Oh
3 Elemental Hero Neos Alius
3 Cyber Dragon
2 Crusader of Endymion
1 Elemental Hero Stratos
1 Honest
1 Neo-Spacian Grand Mole

Spells: 12
3 Gemini Spark
3 Smashing Ground
2 Mystical Space Typhoon
1 Reinforcement of the Army
1 Book of Moon
1 Monster Reborn
1 Dark Hole

Traps: 14
3 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
2 Hero Blast
2 Skill Drain
1 Royal Oppression
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Scrap-Iron Scarecrow

Extra Deck: 10
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter

Side Deck: 15
2 Consecrated Light
2 Spirit Reaper
2 Kinetic Soldier
2 Nobleman of Crossout
1 System Down
1 Mask of Restrict
2 Macro Cosmos
3 Gozen Match

Ramon Mera (Top 32 – Blackwings)
Monsters: 19
2 Blackwing – Sirocco the Dawn
3 Blackwing – Bora the Spear
3 Blackwing – Blizzard the far North
2 Blackwing – Shura the Blue Flame
2 Spirit Reaper
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 D.D. Warrior Lady
1 Dark Armed Dragon
1 Breaker the Magical Warrior
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Blackwing – Kalut the Moonshadow
1 Blackwing – Vayu the Emblem of Honor

Spells: 12
2 Smashing Ground
2 Mystical Space Typhoon
2 Pot of Duality
1 Dark Hole
1 Forbidden Lance
1 Allure of Darkness
1 Black Whirlwind
1 Book of Moon
1 Monster Reborn

Traps: 9
2 Solemn Warning
2 Dimensional Prison
2 Icarus Attack
1 Magic Drain
1 Torrential Tribute
1 Royal Oppression

Extra Deck: 15
1 Ally of Justice Catastor
1 Magical Android
2 Blackwing Armed Wing
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Arcanite Magician
1 Black Rose Dragon
1 Blackwing Armor Master
1 Stardust Dragon
1 Dark End Dragon
1 Thought Ruler Archfiend
1 Colossal Fighter
1 Blackwing – Silverwind the Ascendant
1 Mist Wurm

Side Deck: 15
1 Electric Virus
1 Puppet Plant
2 Cyber Dragon
1 Reign-Beaux, Overlord of Dark World
2 Thunder King Rai-Oh
1 Nobleman of Crossout
2 Closed Forest
2 Gozen Match
1 Malevolent Catastrophe
1 Chain Disappearance
1 Chimeratech Fortress Dragon

Dylan Lauber (Top 32 – Anti Monster)
Monsters: 19
3 Thunder King Rai-Oh
2 D.D. Assailant
3 D.D. Warrior Lady
2 King Tiger Wanghu
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Karakuri Ninja mdl 339 “Sazank”
2 Cyber Dragon
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Neo-Spacian Grand Mole
1 Gorz the Emissary of Darkness

Spells: 8
2 Shrink
2 Smashing Ground
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Monster Reborn

Traps: 13
2 Solemn Warning
3 Dimensional Prison
1 Royal Oppression
1 Solemn Judgment
1 Compulsory Evacuation Device
1 Torrential Tribute
2 Bottomless Trap Hole
1 Seven Tools of the Bandit
1 Mirror Force

Extra Deck: 15
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Naturia Barkion
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Blackwing Armor Master
1 Arcanite Magician
1 Ancient Fairy Dragon
1 Thought Ruler Archfiend
1 Stardust Dragon
1 Red Dragon Archfiend
1 Ally of Justice Decisive Armor

Side Deck: 15
1 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Kinetic Soldier
2 Banisher of the Radiance
2 Consecrated Light
2 Nobleman of Crossout
1 Seven Tools of the Bandit
2 Chain Disappearance
2 Pulling the Rug
1 Dust Tornado

Steven Lo (Top 32 – Karakuri/Machina/Plant)
Monsters: 21
3 Karakuri Strategist mdl 248 “Nishipachi”
3 Machina Fortress
3 Machina Gearframe
2 Lonefire Blossom
1 Spore
1 Glow-Up Bulb
1 Dandylion
1 Psychic Commander
1 Mind Master
2 Machina Force
1 Karakuri Watchdog mdl 313 “Saizan”
2 Karakuri Ninja mdl 919 “Kuick”

Spells: 17
3 Upstart Goblin
1 Mind Control
1 Emergency Teleport
2 Instant Fusion
2 Mystical Space Typhoon
2 Nobleman of Extermination
1 Monster Reborn
1 Foolish Burial
1 Dark Hole
1 One for One
1 Pot of Avarice
1 Giant Trunade

Traps: 2
1 Call of the Haunted
1 Royal Decree

Side Deck: 15
3 Karakuri Steel Shogun mdl 00X “Bureido”
2 Karakuri Shogun mdl 00 “Burei”
1 Formula Synchron
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon
1 Naturia Barkion
2 Cyber Saurus
1 Ally of Justice Catastor
1 Scrap Dragon
1 Armory Arm

Side Deck: 15
3 Puppet Plant
3 Electric Virus
2 Solemn Warning
2 Bottomless Trap Hole
2 Caius the Shadow Monarch
1 Shadow-Imprisoning Mirror
2 Raigeki Break

Takaya Katsuma (Top 32 – Machina Gadget)
Monsters: 17
1 Tragoedia
2 Machina Fortress
2 Machina Gearframe
3 Green Gadget
3 Red Gadget
3 Yellow Gadget
1 Sangan
1 Plaguespreader Zombie
1 Effect Veiler

Spells: 15
3 Pot of Duality
3 Smashing Ground
3 Creature Swap
2 Mystical Space Typhoon
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
1 Limiter Removal
1 Book of Moon

Traps: 13
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
3 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
2 Chain Disappearance
1 Royal Oppression

Extra Deck: 15
1 Mist Wurm
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Arcanite Magician
1 Black Rose Dragon
1 Iron Chain Dragon
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Magical Android
1 Armory Arm
1 Formula Synchron

Side Deck: 15
3 Mask of Restrict
3 Spell Shattering Arrow
3 Nobleman of Crossout
3 D.D. Crow
2 Kinetic Soldier
1 Cyber Dragon

Justin Brown (Top 32 – Six Samurai)
Monsters: 13
1 Enishi, Shien’s Chancellor
2 Grandmaster of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kizan
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Kagemusha of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai

Spells: 16
3 Upstart Goblin
3 Six Samurai United
3 Shien’s Smoke Signal
2 Mystical Space Typhoon
1 Reinforcement of the Army
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Giant Trunade
1 Gateway of the Six

Traps: 11
1 Mirror Froce
2 Solemn Warning
1 Royal Oppression
2 Double-Edged Sword Technique
2 Dimensional Prison
2 Musakani Magatama
1 Solemn Judgment

Extra Deck: 15
1 Black Rose Dragon
1 Ally of Justice Decisive Armor
2 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Mist Wurm
1 Ancient Fairy Dragon
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Ally of Justice Catastor
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Naturia Beast
1 Naturia Barkion
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
3 Kinetic Soldier
2 D.D. Crow
2 Chain Disappearance
1 Goldd, Wu-Lord of Dark World
2 Dust Tornado
3 Nobleman of Crossout
2 Cyber Dragon

Alexander Zai (Top 32 – Counter Fairy)
Monsters: 19
3 Bountiful Artemis
3 Ryko, Lightsworn Hunter
3 Freed, the Brave Wanderer
2 D.D. Warrior Lady
2 Cyber Dragon
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Honest
1 Morphing Jar
1 Neo-Spacian Grand Mole
2 Thunder King Rai-Oh

Spells: 8
3 Pot of Duality
1 Book of Moon
1 Dark Hole
1 Reinforcement of the Army
2 Mystical Space Typhoon

Traps: 14
3 Dark Bribe
2 Solemn Warning
2 Divine Wrath
1 Solemn Judgment
2 Magic Drain
2 Bottomless Trap Hole
1 Mirror Force
1 Royal Oppression

Extra Deck: 14
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Blackwing Armor Master
2 Stardust Dragon
2 Thought Ruler Archfiend
1 Avenging Knight Parshath
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Red Dragon Archfiend
1 Mist Wurm
2 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Pulling the Rug
2 Chain Disappearance
2 Banisher of the Radiance
1 D.D. Crow
1 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Kinetic Soldier
2 Starlight Road
2 Nobleman of Crossout
1 Kycoo the Ghost Destroyer

Alexander Thomas (Top 32 – Six Samurai)
Monsters: 15
3 Grandmaster of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kizan
1 The Six Samurai – Zanji
1 The Six Samurai – Yaichi
1 Legendary Six Samurai – Enishi
1 Legendary Six Samurai – Kageki
1 Hand of the Six Samurai
2 Spirit of the Six Samurai
2 Kagemusha of the Six Samurai

Spells: 13
1 Gateway of the Six
3 Six Samurai United
3 Shien’s Smoke Signal
3 Dimensional Fissure
1 Book of Moon
1 Reinforcement of the Army
1 Monster Reborn

Traps: 12
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
2 Double-Edged Sword Technique
3 Musakani Magatama
2 Dark Bribe
2 Compulsory Evacuation Device

Extra Deck: 15
3 Legendary Six Samurai – Shi En
2 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Naturia Barkion
1 Mist Wurm
1 Thought Ruler Archfiend
1 Ally of Justice Catastor
1 Magical Android
1 Armory Arm
1 Colossal Fighter
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
1 Cyber Dragon
2 Puppet Plant
2 Temple of the Six
2 Mystical Space Typhoon
2 Cunning of the Six Samurai
1 Dark Bribe
1 Chain Disappearance
1 Double-Edged Sword Technique
3 Rivalry of Warlords

Anthony Eckroth (Top 32 – Dragunity)
Monsters: 13
3 Dragunity Dux
3 Dragunity Legionnaire
3 Dragunity Phalanx
2 Dragunity Aklys
2 Effect Veiler

Spells: 16
3 Dragon Ravine
3 Terraforming
3 Cards of Consonance
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
1 Pot of Avarice

Traps: 11
2 Solemn Warning
2 Seven Tools of the Bandit
2 Dimensional Prison
1 Trap Dustshoot
1 Mind Crush
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force

Extra Deck: 15
3 Dragunity Knight – Vajrayana
1 Dragunity Knight – Gae Bulg
2 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Trident Dragion
1 Thought Ruler Archfiend
1 Magical Android
1 Colossal Fighter
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Ally of Justice Catastor

Side Deck: 15
2 Kinetic Soldier
2 Puppet Plant
2 Banisher of the Radiance
2 Nobleman of Crossout
1 Royal Oppression
2 Dust Tornado
2 Mask of Restrict
2 Shadow-Imprisoning Mirror

Leo Anaya (Top 32 – Miracle Fusion/Gemini)
Monsters: 11
3 Elemental Hero Neos Alius
3 Thunder King Rai-Oh
1 Effect Veiler
1 Cyber Dragon
1 Honest
1 Elemental Hero Stratos
1 Snowman Eater

Spells: 17
3 Gemini Spark
3 Miracle Fusion
3 Pot of Duality
2 Mystical Space Typhoon
1 Future Fusion
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
1 Reinforcement of the Army
1 E – Emergency Call

Traps: 12
2 Solemn Warning
2 Bottomless Trap Hole
2 Dimensional Prison
1 Skill Drain
1 Mirror Force
1 Dust Tornado
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Hero Blast

Extra Deck: 15
3 Elemental Hero The Shining
3 Elemental Hero Absolute Zero
1 Elemental Hero Gaia
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Dragon Knight – Draco-Equiste
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon

Side Deck: 15
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Kinetic Soldier
1 Cyber Dragon
1 Effect Veiler
1 Nobleman of Crossout
1 Fusion Gate
1 Skill Drain
1 Royal Oppression
2 Chain Disappearance
1 Super Polymerization
2 Cursed Seal of then Forbidden Spell

Alejandro Zaragoza (Top 32 – X-Saber)
Monsters: 19
3 XX-Saber Faultroll
3 XX-Saber Darksoul
3 XX-Saber Emmersblade
2 XX-Saber Boggart Knight
2 XX-Saber Fulhelmknight
2 X-Saber Pashuul
1 X-Saber Airbellum
1 Super-Nimble Mega Hamster
2 Effect Veiler

Spells: 10
2 Pot of Duality
2 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
1 Mind Control
1 Enemy Controller
1 Book of Moon

Traps: 11
2 Gottoms’ Emergency Call
2 Seven Tools of the Bandit
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Trap Stun
1 Reinforce Truth

Extra Deck: 15
2 XX-Saber Gottoms
2 XX-Saber Hyunlei
1 X-Saber Urbellum
1 Naturia Beast
1 Naturia Barkion
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Mist Wurm
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Thunder King Rai-Oh
1 Kinetic Soldier
1 Puppet Plant
1 Maxx “C”
2 Nobleman of Crossout
2 Chain Disappearance
2 Dust Tornado
1 Shadow-Imprisoning Mirror
1 Gozen Match

Dillon Najor (Top 32 – Six Samurai)
Monsters: 13
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Kagemusha of the Six Samurai
2 Grandmaster of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kizan
1 Hand of the Six Samurai
1 Enishi, Shien’s Chancellor

Spells: 17
3 Upstart Goblin
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
2 Mystical Space Typhoon
3 Six Samurai United
1 Gateway of the Six
1 Reinforcement of the Army
3 Shien’s Smoke Signal
1 Dark Hole

Traps: 10
2 Musakani Magatama
1 Royal Oppression
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
1 Mirror Force
3 Double-Edged Sword Technique

Extra Deck: 15
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Mist Wurm
1 Ally of Justice Catastor
1 Black Rose Dragon
1 Colossal Fighter
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Magical Android
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Naturia Barkion
3 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Ancient Fairy Dragon

Side Deck: 15
1 Mind Crush
2 Chain Disappearance
2 Dimensional Prison
1 Smashing Ground
2 Nobleman of Crossout
2 Puppet Plant
2 Cyber Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness
2 Kinetic Soldier

_MoNo_

Editor chefe do Hora do Duelo, empresário por opção, card gamer por paixão _Mono_ é o amigo da galera, sempre buscando o que há de mais novo e útil (as vezes inútil) aos visitantes do HDD (Muitos dizem que mono é a encarnação de um antigo Faraó).

Gostou? então compartilhe!

Postagens relacionadas

Comentários

  1. Duelist Hunter disse:

    Que deck simples e foda pra caralho o desse Majid Khan que pegou top 4 :O

  2. NemO disse:

    -Tirando o penguin Soldier e o GB Synchro... Não teve mta coisa nova nesse YCS ._.

  3. Eliot disse:

    Zombies no top 32 , hmmm '-'

  4. Chaos Sorcerer disse:

    ZOMBIES NO TOP FODA, PLANTAS RESISTINDO + FODA AINDA, podecrer mono agora estás individado semana que vem vai ter q destruir nos posts hein!
    flw