Recuperar senha?

Uma senha será enviada para você. Você poderá mudar sua senha e outras configurações uma vez que estiver conectado.

YCS Orlando – Top 32 Decklists!

YCS Orlando – Top 32 Decklists!

_______________

Traviis Massengale (1st – Zombies)
Monsters: 23
1 Tytannial, Princess of Camellias
1 Zombie Master
1 Mezuki
2 Pyramid Turtle
2 Goblin Zombie
2 Debris Dragon
2 Lonefire Blossom
1 Spore
1 Card Trooper
1 Plaguespreader Zombie
1 Dandylion
2 Spirit Reaper
3 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Glow-Up Bulb
1 Super-Nimble Mega Hamster
1 Chaos Sorcerer

Spells: 12
1 Nobleman of Extermination
2 Creature Swap
1 Book of Moon
2 Pot of Avarice
1 Giant Trunade
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Charge of the Light Brigade

Traps: 7
2 Solemn Warning
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Seven Tools of the Bandit
1 Call of the Haunted
1 Mirror Force

Extra Deck: 15
2 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Thought Ruler Archfiend
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Flamvell Uruquizas
1 Iron Chain Dragon
1 Magical Android
1 Naturia Beast
1 Ally of Justice Catastor
1 Armory Arm
1 Formula Synchron

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Puppet Plant
2 Effect Veiler
2 Smashing Ground
2 Nobleman of Crossout
1 The Transmigration Prophecy
2 Dimensional Prison
1 Mind Crush
1 Chimeratech Fortress Dragon

Juan Morales (2nd – Tengu Synchro)
Monsters: 26
3 Genex Ally Birdman
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Dandylion
3 Gravekeeper’s Spy
1 Gravekeeper’s Descendant
2 Ryko, Lightsworn Hunter
3 Reborn Tengu
1 Glow-Up Bulb
1 Chaos Sorcerer
2 Debris Dragon
2 Junk Synchron
2 Effect Veiler
1 Lyla, Lightsworn Sorceress
1 Card Trooper
1 Unknown Synchron
1 Plaguespreader Zombie

Spells: 12
2 Pot of Avarice
1 Mind Control
1 Dark Hole
3 Pot of Duality
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
1 One for One
1 Monster Reboern

Traps: 3
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment

Extra Deck: 15
1 Iron Chain Dragon
1 Scrap Dragon
1 Scrap Archfiend
2 Arcanite Magician
2 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Frozen Fitzgerald
2 Black Rose Dragon
1 Ally of Justice Catastor
2 Stardust Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Formula Synchron

Side Deck: 15
3 D.D. Warrior Lady
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Dimensional Prison
1 Malevolent Catastrophe
3 Banisher of the Radiance
2 Bottomless Trap Hole
1 Royal Oppression
1 Mirror Force

Sean McCabe (3rd/4th – X-Sabers)
Monsters: 19
3 XX-Saber Darksoul
3 XX-Saber Emmersblade
3 XX-Saber Boggart Knight
3 XX-Saber Faultroll
3 XX-Saber Fulhelmknight
2 X-Saber Pashuul
1 X-Saber Airbellum
1 Effect Veiler

Spells: 10
3 Pot of Duality
2 Mystical Space Typhoon
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
1 Book of Moon
1 Giant Trunade
1 Mind Control

Traps: 12
3 Gottoms’ Emergency Call
2 Solemn Warning
2 Seven Tools of the Bandit
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Royal Oppression
1 Reinforce Truth

Extra Deck: 15
1 XX-Saber Gottoms
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 X-Saber Urbellum
2 XX-Saber Hyunlei
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Naturia Barkion
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Naturia Beast
1 Ally of Justice Catastor
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Colossal Fighter

Side Deck: 15
3 Kinetic Soldier
2 Cyber Dragon
2 Banisher of the Radiance
1 Effect Veiler
2 Closed Forest
1 Nobleman of Crossout
2 Dimensional Prison
1 Puppet Plant
1 Gorz the Emissary of Darkness

Vincent Cassello (3rd/4th – Six Samurai)
Monsters: 13
1 Spirit of the Six Samurai
3 Kagemusha of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Legendary Six Samurai – Kizan
1 Hand of the Six Samurai
2 Grandmaster of the Six Samurai

Spells: 17
1 Dark Hole
1 Reinforcement of the Army
1 Gateway of the Six
3 Six Samurai United
3 Shien’s Smoke Signal
1 Book of Moon
2 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
3 Upstart Goblin

Traps: 10
3 Double-Edged Sword Technique
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
2 Dust Tornado
2 Musakani Magatama
1 Solemn Judgment

Extra Deck: 15
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Naturia Landoise
1 Naturia Barkion
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Colossal Fighter
1 Ally of Justice Decisive Armor
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
3 Legendary Six Samurai – Shi En

Side Deck: 15
1 Chimeratech Fortress Dragon
2 Cyber Dragon
2 Kinetic Soldier
2 Puppet Plant
1 Royal Oppression
2 Compulsory Evacuation Device
2 Rivalry of Warlords
2 Dimensional Fissure
1 Nobleman of Crossout

Johnathan Harrison (Top 8 – Blackwings)
Monsters: 23
1 Card Trooper
3 Blackwing – Shura the Blue Flame
3 Blackwing – Bora the Spear
3 Blackwing – Blizzard the far North
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
2 Blackwing – Sirocco the Dawn
1 Dark Armed Dragon
2 Effect Veiler
1 Blackwing – Kalut the Moonshadow
3 Blackwing – Vayu the Emblem of Honor
2 Doomcaliber Knight

Spells: 7
1 Black Whirlwind
1 Allure of Darkness
1 Cards for Black Feathers
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
2 Mystical Space Typhoon

Traps: 10
1 Seven Tools of the Bandit
2 Dimensional Prison
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
2 Icarus Attack
1 Delta Crow – Anti Reverse
1 Royal Oppression

Extra Deck: 15
1 Blackwing – Silverwind the Ascendant
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Dark End Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Magical Android
3 Blackwing Armor Master
3 Blackwing Armed Wing
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Thought Ruler Archfiend

Side Deck: 15
3 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Thunder King Rai-Oh
2 Nobleman of Crossout
2 Dust Tornado
2 Mask of Restrict
2 Skill Drain
1 Mind Crush
1 Chain Disappearance

Moises Rodriguez (Top 8 – Gladiator Beasts)
Monsters: 15
1 Gladiator Beast Retiari
1 Gladiator Beast Murmillo
1 Gladiator Beast Bestiari
2 Gladiator Beast Hoplomus
2 Gladiator Beast Equeste
2 Gladiator Beast Darius
2 Gladiator Beast Laquari
1 Neo-Spacian Grand Mole
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
2 Thunder King Rai-Oh

Spells: 14
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
1 Book of Moon
2 Forbidden Lance
2 Mystical Space Typhoon
2 Smashing Ground
2 Gladiator Beast Respite
3 Gladiator Proving Ground

Traps: 13
1 Compulsory Evacuation Device
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment
2 Dimensional Prison
2 Solemn Warning
2 Seven Tools of the Bandit
3 Gladiator Beast War Chariot

Extra Deck: 15
2 Gladiator Beast Essedarii
2 Gladiator Beast Gyzarus
1 Gladiator Beast Heraklinos
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Blackwing Armor Master
1 Blackwing Armed Wing
1 Colossal Fighter
1 Scrap Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Magical Android
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor

Side Deck: 15
2 D.D. Crow
2 Effect Veiler
2 Kinetic Soldier
2 Cyber Dragon
2 Nobleman of Crossout
2 Dimensional Fissure
1 Dust Tornado
2 Pulling the Rug

James Ashley (Top 8 – Six Samurai)
Monsters: 12
3 Legendary Six Samurai – Kizan
3 Legendary Six Samurai – Kageki
2 Kagemusha of the Six Samurai
2 Grandmaster of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai
1 Legendary Six Samurai – Enishi

Spells: 18
3 Shien’s Smoke Signal
3 Upstart Goblin
3 Six Samurai United
2 Shien’s Dojo
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
1 Reinforcement of the Army
1 Gateway of the Six

Traps: 10
2 Double-Edged Sword Technique
2 Solemn Warning
2 Seven Tools of the Bandit
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment
1 Musakani Magatama

Extra Deck: 15
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
3 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Naturia Barkion
1 Scrap Archfiend
1 Black Rose Dragon
1 Naturia Landoise
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Nobleman of Crossout
2 Chain Disappearance
2 D.D. Crow
1 Royal Oppression
3 Kinetic Soldier
2 Dust Tornado
1 Rivalry of Warlords

Phillip Smith (Top 8 – Plant Synchro)
Monsters: 20
2 Caius the Shadow Monarch
2 Effect Veiler
2 Debris Dragon
2 Card Trooper
2 Lonefire Blossom
1 Spore
1 Glow-Up Bulb
1 Tytannial, Princess of Camellias
3 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Tragoedia
1 Sangan
1 Dandylion

Spells: 13
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
1 Giant Trunade
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
2 Pot of Avarice
2 Enemy Controller
1 Mind Control
1 Foolish Burial
1 Charge of the Light Brigade

Traps: 9
3 Royal Decree
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Call of the Haunted

Extra Deck: 15
2 Stardust Dragon
1 Armory Arm
2 Black Rose Dragon
2 Formula Synchron
1 Iron Chain Dragon
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Red Dragon Archfiend
1 Shooting Star Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Electric Virus
3 Puppet Plant
2 Spirit Reaper
2 Bottomless Trap Hole
2 Malevolent Catastrophe
1 Royal Oppression
1 Chimeratech Fortress Dragon

Joseph Giorlando (Top 16 – X-Sabers)
Monsters: 19
1 Effect Veiler
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Super-Nimble Mega Hamster
1 X-Saber Airbellum
2 X-Saber Pashuul
2 XX-Saber Boggart Knight
3 XX-Saber Darksoul
3 XX-Saber Emmersblade
2 XX-Saber Faultroll
3 XX-Saber Fulhelmknight

Spells: 10
1 Book of Moon
1 Dark Hole
1 Enemy Controller
1 Giant Trunade
1 Mind Control
1 Monster Reborn
2 Mystical Space Typhoon
2 Pot of Duality

Traps: 11
1 Gottoms’ Emergency Call
1 Mirror Force
1 Reinforce Truth
1 Royal Oppression
2 Seven Tools of the Bandit
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
1 Torrential Tribute
1 Trap Stun

Extra Deck: 15
1 Ally of Justice Catastor
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Colossal Fighter
1 Mist Wurm
1 Naturia Barkion
1 Naturia Beast
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 X-Saber Urbellum
1 XX-Saber Gottoms
2 XX-Saber Hyunlei
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 D.D. Crow
2 Puppet Plant
2 Thunder King Rai-Oh
1 Closed Forest
2 Nobleman of Crossout
1 Bottomless Trap Hole
1 Mind Crush
1 Shadow-Imprisoning Mirror
1 Level Limit – Area B

Jonathan Weigle (Top 16 – Gravekeeper’s)
Monsters: 15
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Recruiter
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Commandant
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Gravekeeper’s Assailant
1 Gravekeeper’s Guard

Spells: 12
3 Necrovalley
3 Pot of Duality
2 Royal Tribute
2 Gravekeeper’s Stele
1 Book of Moon
1 Dark Hole

Traps: 13
3 Dimensional Prison
2 Solemn Warning
2 Seven Tools of the Bandit
1 Mirror Force
1 Royal Oppression
1 Torrential Tribute
1 Compulsory Evacuation Device
1 Solemn Judgment
1 Mind Crush

Extra Deck: 15
1 Ally of Justice Decisive Armor
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Mist Wurm
1 Scrap Dragon
1 Dark End Dragon
1 Stardust Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
1 Arcanite Magician
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Tempest Magician
1 Ally of Justice Catastor
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Effect Veiler
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Kinetic Soldier
2 Cyber Dragon
1 Nobleman of Crossout
2 Mystical Space Typhoon
2 Gozen Match
2 Chain Disappearance

Jordan Faulkenberry (Top 16 – T.G.)
Monsters: 15
3 T.G. Striker
3 T.G. Warwolf
3 T.G. Rush Rhino
3 Flamvell Firedog
1 Flamvell Magician
2 King Tiger Wanghu

Spells: 9
2 Pot of Duality
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Mind Control
1 Giant Trunade
1 Book of Moon

Traps: 15
2 Seven Tools of the Bandit
2 Dimensional Prison
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
3 TG1-EM1
2 Horn of the Phantom Beast
1 Bottomless Trap Hole
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Royal Oppression

Extra Deck: 15
2 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
2 T.G. Wonder Magician
1 Naturia Beast
1 Naturia Barkion
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Black Rose Dragon
1 Colossal Fighter
2 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Kinetic Soldier
2 Puppet Plant
2 Nobleman of Crossout
1 Mind Crush
2 Cyber Dragon
1 TGX1-HL
2 Gozen Match
2 Shadow-Imprisoning Mirror
1 Pulling the Rug

Robert Boyajian (Top 16 – Worms)
Monsters: 15
3 Worm Cartaros
3 Worm Xex
3 Worm Yagan
2 Worm King
2 Evil Dragon Ananta
1 Genexy Ally Birdman
1 Honest

Spells: 8
3 Pot of Duality
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
1 Dark Hole
1 Monster Reborn

Traps: 17
3 Dimensional Prison
3 W Nebula Meteorite
2 Solemn Warning
2 Bottomless Trap Hole
2 Seven Tools of the Bandit
2 Offering to the Snake Deity
1 Royal Oppression
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment

Extra Deck: 15
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Elemental Hero Absolute Zero
1 Elemental Hero The Shining
1 Elemental Hero Gaia
1 Worm Zero
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Colossal Fighter
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
1 Genex Ally Triforce
1 Scrap Archfiend
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Kinetic Soldier
2 Jowgen the Spiritualist
2 Chain Disappearance
2 Chain Whirlwind
2 Rivalry of Warlords
2 Nobleman of Crossout
1 Super Polymerization

Zachary Finn (Top 16 – Six Samurai)
Monsters: 15
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Kagemusha of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kizan
2 Grandmaster of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai
1 Shien’s Squire
1 The Six Samurai – Yaichi
1 Spirit of the Six Samurai

Spells: 16
1 Giant Trunade
3 Six Samurai United
1 Reinforcement of the Army
1 Dark Hole
2 Shien’s Dojo
1 Book of Moon
1 Monster Reborn
3 Shien’s Smoke Signal
1 Gateway of the Six
2 Mystical Space Typhoon

Traps: 10
2 Double-Edged Sword Technique
1 Mirror Force
1 Royal Oppression
2 Solemn Warning
2 Musakani Magatama
1 Seven Tools of the Bandit
1 Solemn Judgment

Extra Deck: 15
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Naturia Beast
3 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Naturia Barkion
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Naturia Landoise
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier

Side Deck: 15
2 Effect Veiler
2 Kinetic Soldier
2 Rivalry of Warlords
2 Dimensional Prison
2 Safe Zone
2 Cyber Dragon
2 Dimensional Fissure
1 Nobleman of Crossout

Joseph Julian Guzman-Valiente (Top 16 – Chaos)
Monsters: 23
1 Gorz the Emissary of Darkness
3 Chaos Sorcerer
1 Mystic Tomato
3 Junk Synchron
1 Sangan
1 Level Eater
1 Plaguespreader Zombie
1 Necro Gardna
1 Lyla, Lightsworn Sorceress
3 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Effect Veiler
1 Quickdraw Synchron
1 Quillbolt Hedgehog
1 Spore
1 Dandylion
1 Glow-Up Bulb

Spells: 11
1 Tuning
1 Allure of Darkness
1 Charge of the Light Brigade
1 Monster Reborn
2 Mystical Space Typhoon
1 Foolish Burial
1 Dark Hole
1 Giant Trunade
1 Book of Moon
1 One for One

Traps: 6
1 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Bottomless Trap Hole
1 Return from the Different Dimension
2 Dust Tornado

Extra Deck: 15
1 Shooting Star Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Junk Destroyer
1 Stardust Dragon
1 Junk Berserker
1 Black Rose Dragon
1 Arcanite Magician
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Armory Arm
1 Junk Gardna
2 Formula Synchron

Side Deck: 15
1 Chimeratech Fortress Dragon
2 Caius the Shadow Monarch
2 Cyber Dragon
2 Thunder King Rai-Oh
1 Nobleman of Crossout
2 Corridor of Agony
1 Starlight Road
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Bottomless Trap Hole
1 Debunk

Luke Patterson (Top 16 – Scraps)
Monsters: 18
1 Scrap Golem
3 Scrap Chimera
2 Scrap Beast
2 Scrap Goblin
1 Scrap Orthros
3 Reborn Tengu
2 Effect Veiler
2 Meklord Emperor Granel
1 Summoner Monk
1 Sangan

Spells: 16
3 Scrap Storm
3 Scrapyard
2 Pot of Duality
2 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 Dark Hole
1 Scapegoat
1 Book of Moon
1 Mind Control
1 Monster Reborn

Traps: 8
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
2 Fiendish Chain
2 Royal Decree
1 Call of the Haunted

Extra Deck: 15
3 Scrap Dragon
2 Scrap Twin Dragon
1 Thought Ruler Archfiend
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Stardust Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Scrap Archfiend
1 Naturia Beast
1 Naturia Barkion
1 Ancient Fairy Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Arcanite Magician

Side Deck: 15
2 Chain Disappearance
2 Dust Tornado
3 Puppet Plant
1 Closed Forest
1 Nobleman of Crossout
2 Gozen Match
1 Light-Imprisoning Mirror
1 Shadow-Imprisoning Mirror
1 Royal Oppression
1 Mask of Restrict

Jeffrey Daniels (Top 16 – Tengu Chaos)
Monsters: 21
3 Reborn Tengu
1 Caius the Shadow Monarch
2 Chaos Sorcerer
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Glow-Up Bulb
2 Effect Veiler
2 Lonefire Blossom
1 Spore
1 Super-Nimble Mega Hamster
3 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Dandylion
2 Debris Dragon
1 Sangan

Spells: 10
3 Pot of Avarice
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Foolish Burial
1 Book of Moon
1 Monster Reborn
1 One for One

Traps: 9
1 Call of the Haunted
1 Torrential Tribute
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
2 Dust Tornado
1 Limit Reverse
1 Mirror Force

Extra Deck: 15
1 Iron Chain Dragon
1 Shooting Star Dragon
1 Magical Android
1 Ancient Fairy Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
2 Formula Synchron
1 Arcanite Magician
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter

Side Deck: 15
1 Chimeratech Fortress Dragon
2 Cyber Dragon
2 Puppet Plant
1 Nobleman of Crossout
2 D.D. Crow
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Dust Tornado
1 Dimensional Prison
1 Chain Disappearance
1 Neo-Spacian Grand Mole
1 Maxx “C”
1 Mobius the Frost Monarch

John Nepomuceno (Top 32 – Gravekeeper’s)
Monsters: 14
3 Gravekeeper’s Recruiter
1 Gravekeeper’s Assailant
3 Gravekeeper’s Commandant
3 Gravekeeper’s Spy
1 Gravekeeper’s Guard
2 Gravekeeper’s Descendant
1 Malefic Stardust Dragon

Spells: 14
2 Royal Tribute
3 Necrovalley
2 Mystical Space Typhoon
2 Gravekeeper’s Stele
3 Pot of Duality
1 Book of Moon
1 Dark Hole

Traps: 12
2 Compulsory Evacuation Device
3 Dimensional Prison
1 Seven Tools of the Bandit
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Royal Oppression

Extra Deck: 8
3 Cyber End Dragon
3 Stardust Dragon
2 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
3 Skill Drain
2 Puppet Plant
2 Cyber Dragon
2 Malefic Cyber End Dragon
3 Dark Bribe
3 Chain Disappearance

Angel Alauddin (Top 32 – Six Samurai)
Monsters: 15
2 Effect Veiler
2 Elder of the Six Samurai
3 Kagemusha of the Six Samurai
2 Legendary Six Samurai – Kageki
2 Grandmaster of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kizan
1 Hand of the Six Samurai

Spells: 16
3 Six Samurai United
3 Asceticism of the Six Samurai
3 Shien’s Smoke Signal
1 Gateway of the Six
1 Reinforcement of the Army
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
2 Mystical Space Typhoon

Traps: 9
1 Royal Oppression
1 Solemn Judgment
2 Double-Edged Sword Technique
2 Solemn Warning
1 Mirror Force
2 Musakani Magatama

Extra Deck: 15
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Gaia Knight, the Force of the Earth
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Naturia Beast
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
2 Naturia Barkion
1 Naturia Landoise
1 Stardust Dragon
2 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Colossal Fighter
1 Black Rose Dragon
1 Ally of Justice Catastor

Side Deck: 15
2 Zombie World
2 Nobleman of Crossout
2 Cyber Dragon
2 Fossil Dyna
2 Puppet Plant
2 Dimensional Prison
1 Gorz the Emissary of Darkness
2 Dimensional Fissure

Justin Ashe (Top 32 – Gravekeeper’s)
Monsters: 15
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Commandant
1 Gravekeeper’s Guard
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
3 Gravekeeper’s Descendant
1 Gravekeeper’s Assailant
3 Gravekeeper’s Recruiter

Spells: 14
2 Gravekeeper’s Stele
2 Royal Tribute
1 Smashing Ground
1 Book of Moon
3 Pot of Duality
1 Dark Hole
3 Necrovalley
1 Mystical Space Typhoon

Traps: 11
2 Seven Tools of the Bandit
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Royal Oppression
2 Solemn Warning
1 Mirror Force
1 Compulsory Evacuation Device
2 Dimensional Prison

Extra Deck: 9
1 Arcanite Magician
1 Armory Arm
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Blackwing Armor Master
1 Blackwing Armed Wing
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Effect Veiler
1 Mystical Space Typhoon
3 Puppet Plant
1 Thunder King Rai-Oh
1 Doomcaliber Knight
1 Chain Disappearance
1 Mask of Restrict
2 Gozen Match
2 Kinetic Soldier
1 Cyber Dragon

Jonathan Barber (Top 32 – Flamvell)
Monsters: 20
3 Flamvell Firedog
3 Flamvell Magician
2 Flamvell Archer
1 Flamvell Poun
2 Lyla, Lightsworn Sorceress
2 Card Trooper
1 Gorz the Emissary of Darkness
2 Puppet Plant
1 Spirit Reaper
1 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Neo Flamvell Saber
1 Glow-Up Bulb

Spells: 16
3 Rekindling
3 Pot of Duality
2 Gold Sarcophagus
1 Scapegoat
1 Charge of the Light Brigade
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
2 Mystical Space Typhoon
1 Mind Control
1 Giant Trunade

Traps: 5
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
2 Dimensional Prison
1 Trap Stun

Extra Deck: 15
2 Scrap Dragon
2 Stardust Dragon
2 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Thought Ruler Archfiend
1 Black Rose Dragon
1 Colossal Fighter
1 Formula Synchron
1 Ally of Justice Catastor
1 Ancient Flamvell Deity
1 Armory Arm
1 Arcanite Magician
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier

Side Deck: 15
2 Malevolent Catastrophe
1 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Crevice into the Different Dimension
2 Gottoms’ Emergency Call
2 D.D. Crow
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Dust Tornado
2 Reign-Beaux, Overlord of Dark World

Steven Bates (Top 32 – Tengu Chaos)
Monsters: 24
3 Reborn Tengu
3 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Card Trooper
2 Effect Veiler
2 Chaos Sorcerer
2 Debris Dragon
2 Lonefire Dragon
2 Caius the Shadow Monarch
1 Glow-Up Bulb
1 Spore
1 Dandylion
1 Plaguespreader Zombie
1 Sangan
1 Mystic Tomato

Spells: 11
1 Giant Trunade
1 Dark Hole
3 Pot of Avarice
2 Mystical Space Typhoon
1 One for One
1 Monster Reborn
1 Foolish Burial
1 Book of Moon

Traps: 6
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
2 Limit Reverse
1 Call of the Haunted

Extra Deck: 15
1 Shooting Star Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
2 Stardust Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
1 Arcanite Magician
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Iron Chain Dragon
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Armory Arm
2 Formula Synchron

Side Deck: 15
1 Effect Veiler
1 Smashing Ground
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Return from the Different Dimension
2 Closed Forest
2 D.D. Crow
2 Chain Disappearance
2 Cyber Dragon
2 Malevolent Catastrophe
1 Kinetic Soldier

Blake Brown (Top 32 – Zombies)
Monsters: 24
3 Pyramid Turtle
3 Goblin Zombie
1 Zombie Master
1 Plaguespreader Zombie
1 Mezuki
1 Glow-Up Bulb
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Tragoedia
1 Dark Armed Dragon
3 T.G. Striker
1 Shutendoji
3 Caius the Shadow Monarch
1 Effect Veiler
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Spirit Reaper
1 Sangan

Spells: 9
1 Monster Reborn
1 Giant Trunade
1 Dark Hole
1 Mind Control
1 Book of Moon
2 Book of Life
2 Mystical Space Typhoon

Traps: 12
2 Dust Tornado
2 Seven Tools of the Bandit
2 Bottomless Trap Hole
2 Compulsory Evacuation Device
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Mind Crush

Extra Deck: 15
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Naturia Beast
1 Naturia Barkion
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Blackwing Armor Master
1 Doomkaiser Dragon
1 Magical Android
1 Colossal Fighter
1 Dark End Dragon
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Revived King Ha Des

Side Deck: 15
3 Thunder King Rai-Oh
3 Chain Disappearance
2 Debunk
3 Nobleman of Crossout
3 Puppet Plant
1 Dust Tornado

Kyle Chen (Top 32 – Gladiator Beasts)
Monsters: 13
2 Thunder King Rai-Oh
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Neo-Spacian Grand Mole
2 Gladiator Beast Equeste
2 Gladiator Beast Darius
2 Gladiator Beast Laquari
1 Gladiator Beast Bestiari
1 Gladiator Beast Murmillo
1 Gladiator Beast Retiari

Spells: 10
3 Gladiator Proving Ground
2 Forbidden Lance
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
1 Dark Hole
1 Monster Reborn

Traps: 19
3 Dimensional Prison
2 Bottomless Trap Hole
2 Compulsory Evacuation Device
2 Gladiator Beast War Chariot
2 Solemn Warning
2 Trap Stun
2 Waboku
1 Mirror Force
1 Seven Tools of the Bandit
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute

Extra Deck: 15
2 Gladiator Beast Essedarii
2 Gladiator Beast Gyzarus
1 Gladiator Beast Heraklinos
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Ally of Justice Decisive Armor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Blackwing Armor Master
1 Stardust Dragon
1 Scrap Drgon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier

Side Deck: 15
3 Kinetic Soldier
2 Cyber Dragon
3 Dimensional Fissure
2 Nobleman of Crossout
2 Dust Tornado
2 Pulling the Rug
1 Starlight Road

Paul Clarke (Top 32 – Gravekeeper’s)
Monsters: 15
3 Gravekeeper’s Recruiter
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Commandant
1 Gravekeeper’s Assailant
1 Spirit Reaper
1 Blackwing – Gale the Whirlwind

Spells: 12
3 Necrovalley
2 Royal Tribute
1 Book of Moon
2 Gravekeeper’s Stele
3 Pot of Duality
1 Dark Hole

Traps: 13
3 Seven Tools of the Bandit
3 Dimensional Prison
2 Solemn Warning
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Royal Oppression
1 Compulsory Evacuation Device
1 Solemn Judgment

Extra Deck: 15
1 Ancient Fairy Dragon
1 Mist Wurm
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Blackwing Armor Master
1 Arcanite Magician
1 Tempest Magician
1 Blackwing Armed Wing
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Black Rose Dragon

Side Deck: 15
2 Thunder King Rai-Oh
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Kinetic Soldier
1 Gozen Match
1 Rivalry of Warlords
2 Chain Disappearance
2 Cyber Dragon
2 Mystical Space Typhoon
1 Nobleman of Crossout

Jason Gilbert (Top 32 –Junk Synchron/Doppelwarrior)
Monsters: 19
2 Debris Dragon
1 Chaos Sorcerer
2 Doppel Warrior
3 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Card Trooper
1 Sangan
1 Level Eater
1 The Tricky
1 Unknown Synchron
1 Glow-Up Bulb
1 Gorz the Emissary of Darkness
2 Junk Synchron
1 Dandylion

Spells: 13
2 Pot of Avarice
1 Dark Hole
1 Foolish Burial
2 Tuning
1 Monster Reborn
1 One for One
2 Mystical Space Typhoon
1 Reinforcement of the Army
1 Giant Trunade
1 Charge of the Light Brigade

Traps: 8
1 Solemn Judgment
2 Dust Tornado
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Seven Tools of the Bandit
2 Solemn Warning

Extra Deck: 15
2 Formula Synchron
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon
1 Iron Chain Dragon
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Arcanite Magician
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Frozen Fitzgerald
2 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Junk Warrior

Side Deck: 15
2 Puppet Plant
2 Maxx “C”
2 Dimensional Prison
1 Spirit Reaper
2 Effect Veiler
1 Zombie World
1 D.D. Crow
2 Malevolent Catastrophe
2 Cyber Dragon

Samuel Jones (Top 32 – X-Sabers)
Monsters: 20
2 X-Saber Pashuul
3 XX-Saber Darksoul
3 XX-Saber Emmersblade
1 X-Saber Airbellum
2 XX-Saber Boggart Knight
1 Neo-Spacian Grand Mole
2 XX-Saber Fulhelmknight
2 XX-Saber Faultroll
2 Effect Veiler
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Sangan

Spells: 10
2 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Giant Trunade
1 Enemy Controller
1 Book of Moon
2 Pot of Duality
1 Monster Reborn
1 Reinforcement of the Army

Traps: 10
1 Mirror Force
2 Solemn Warning
1 Seven Tools of the Bandit
2 Gottoms’ Emergency Call
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
2 Trap Stun

Extra Deck: 15
1 Ancient Fairy Dragon
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Naturia Beast
1 Naturia Barkion
1 Ally of Justice Catastor
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 X-Saber Urbellum
1 Scrap Dragon
1 XX-Saber Gottoms
2 XX-Saber Hyunlei
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Puppet Plant
1 D.D. Crow
1 Maxx “C”
1 Kinetic Soldier
2 Closed Forest
1 Mind Crush
1 Malevolent Catastrophe
1 Gozen Match
1 Royal Oppression

Samuel Lefevre (Top 32 – Six Samurai)
Monsters: 13
3 Legendary Six Samurai – Kizan
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Kagemusha of the Six Samurai
2 Grandmaster of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai
1 The Six Samurai – Yaichi

Spells: 14
1 Book of Moon
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
1 Giant Trunade
2 Mystical Space Typhoon
3 Shien’s Smoke Signal
1 Reinforcement of the Army
1 Gateway of the Six
3 Six Samurai United

Traps: 13
3 Double-Edged Sword Technique
1 Royal Oppression
2 Musakani Magatama
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
1 Seven Tools of the Bandit
1 Mirror Force
2 Dimensional Prison

Extra Deck: 15
1 Black Rose Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Mist Wurm
1 Stardust Dragon
1 Naturia Landoise
1 Naturia Barkion
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Scrap Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
3 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Cyber Dragon
2 D.D. Crow
2 Nobleman of Crossout
2 Debunk
2 Dust Tornado
1 Musakani Magatama
2 Chain Disappearance
2 Rivalry of Warlords

Tommy Murillo (Top 32 – Malefic/Gravekeeper’s)
Monsters: 19
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Commandant
3 Gravekeeper’s Recruiter
2 Malefic Stardust Dragon
3 Malefic Cyber End Dragon
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Ancient Gear Gadjiltron Dragon

Spells: 13
1 Dark Hole
1 Giant Trunade
1 Gravekeeper’s Stele
3 Geartown
3 Necrovalley
2 Mystical Space Typhoon
1 Nobleman of Crossout
1 Nobleman of Extermination

Traps: 8
1 Solemn Judgment
2 Skill Drain
1 Torrential Tribute
2 Dimensional Prison
1 Deck Devastation Virus
1 Mirror Force

Extra Deck: 15
2 Arcanite Magician
3 Cyber End Dragon
3 Stardust Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Mist Wurm
1 Ancient Fairy Dragon
1 Magical Android
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Kinetic Soldier
2 Puppet Plant
2 Effect Veiler
2 Dimensional Prison
1 Starlight Road
2 Cyber Dragon
1 Nobleman of Crossout
2 Mirror of Oaths
1 Monster Reborn

Matt Nunn (Top 32 – Six Samurai)
Monsters: 14
3 Legendary Six Samurai – Kizan
2 Legendary Six Samurai – Kageki
2 Elder of the Six Samurai
1 Legendary Six Samurai – Enishi
3 Kagemusha of the Six Samurai
1 Hand of the Six Samurai
1 Shien’s Squire
1 Grandmaster of the Six Samurai

Spells: 19
3 Shien’s Dojo
3 Six Samurai United
3 Asceticism of the Six Samurai
3 Shien’s Smoke Signal
1 Book of Moon
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
2 Mystical Space Typhoon
1 Reinforcement of the Army
1 Gateway of the Six

Traps: 7
3 Double-Edged Sword Technique
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Royal Oppression

Extra Deck: 15
2 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Naturia Landoise
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Naturia Beast
1 Mist Wurm
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Naturia Barkion
1 Ancient Fairy Dragon
1 X-Saber Wayne

Side Deck: 15
2 Rivalry of Warlords
1 Neo-Spacian Grand Mole
1 Dark Hole
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Chain Disappearance
2 Nobleman of Crossout
2 Puppet Plant
2 Dust Tornado
2 D.D. Crow
1 Scrap-Iron Scarecrow

Brandon Smith (Top 32 – Tengu Synchro)
Monsters: 21
3 Reborn Tengu
1 Plaguespreader Zombie
2 Effect Veiler
2 Lonefire Blossom
2 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Sangan
2 Debris Dragon
2 Card Trooper
1 Glow-Up Bulb
2 Tour Guide from the Underworld
1 Dandylion
1 Spore
1 Gorz the Emissary of Darkness

Spells: 13
1 Dark Hole
1 Mind Control
1 Foolish Burial
2 Enemy Controller
2 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
3 Pot of Avarice
1 One for One

Traps: 6
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Call of the Haunted
1 Limit Reverse

Extra Deck: 15
2 Formula Synchron
1 Armory Arm
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
2 Stardust Dragon
1 Thought Ruler Archfiend
1 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Shooting Star Dragon

Side Deck: 15
3 Thunder King Rai-Oh
2 Puppet Plant
2 Dust Tornado
2 D.D. Crow
2 Chain Disappearance
1 Kinetic Soldier
2 Nobleman of Crossout
1 Malevolent Catastrophe

Jonathan Sweet (Top 32 – Six Samurai)
Monsters: 15
3 Legendary Six Samurai – Kizan
3 Legendary Six Samurai – Kageki
3 Kagemusha of the Six Samurai
1 Legendary Six Samurai – Shinai
1 Grandmaster of the Six Samurai
2 Legendary Six Samurai – Enishi
1 Shien’s Squire
1 Legendary Six Samurai – Mizuho

Spells: 17
3 Shien’s Smoke Signal
1 Giant Trunade
1 Reinforcement of the Army
3 Six Samurai United
1 Monster Reborn
2 Mystical Space Typhoon
1 Gateway of the Six
2 Upstart Goblin
2 Shien’s Dojo
1 Dark Hole

Traps: 8
1 Torrential Tribute
1 Seven Tools of the Bandit
2 Solemn Warning
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment
2 Double-Edged Sword Technique

Extra Deck: 13
3 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Naturia Barkion
2 Black Rose Dragon
1 Scrap Archfiend
1 Stardust Dragon
1 Scrap Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier

Side Deck: 15
1 The Six Samurai – Irou
1 The Six Samurai – Yaichi
1 The Six Samurai – Kamon
1 D.D. Crow
1 Effect Veiler
3 Puppet Plant
1 Musakani Magatama
2 Rivalry of Warlords
1 Royal Oppression
1 Book of Moon
2 Temple of the Six

Alex Vansant (Top 32 – Tengu Synchro)
Monsters: 19
3 Effect Veiler
3 Reborn Tengu
2 Green Gadget
2 Yellow Gadget
2 Red Gadget
2 Lonefire Blossom
2 Karakuri Watchdog mdl 313 “Saizan”
1 Spore
1 Dandylion
1 Glow-Up Bulb

Spells: 12
3 Pot of Avarice
2 Mystical Space Typhoon
1 Foolish Burial
1 One for One
1 Limiter Removal
1 Monster Reborn
1 Giant Trunade
1 Mind Control
1 Dark Hole

Traps: 9
3 Ultimate Offering
2 Solemn Warning
2 Dimensional Prison
1 Mirror Force
1 Call of the Haunted

Extra Deck: 15
2 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
2 Formula Synchron
1 Black Rose Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Magical Android
1 Karakuri Steel Shogun mdl 00X “Bureido”
1 Karakuri Shogun mdl 00 “Burei”
1 Stardust Dragon
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Colossal Fighter
1 Armory Arm

Side Deck: 15
3 Chain Disappearance
2 Smashing Ground
2 Forbidden Lance
2 Beast King Barbaros
2 Cyber Dragon
2 Dust Tornado
2 Kinetic Soldier

_MoNo_

Editor chefe do Hora do Duelo, empresário por opção, card gamer por paixão _Mono_ é o amigo da galera, sempre buscando o que há de mais novo e útil (as vezes inútil) aos visitantes do HDD (Muitos dizem que mono é a encarnação de um antigo Faraó).

Gostou? então compartilhe!

Postagens relacionadas

Comentários

  1. killador disse:

    Mono , arruma ae deck list do pessoal do top 32 do Nacional , to mt curioso , GK ganho (q tenso)

  2. Douglas Otaku!!! disse:

    1- DEBRIS ZOMBIE CAMPEAO E 1- ZOMBIE VAGANDO NESTE TOP, É REALMENTE ELES VOLTARAM COM FORÇA EXTRA!!!

  3. RED-San disse:

    Pode ser uma pergunta meia noob... Mas... 2 Trishula?! Ele não estava limitado?

    1. _MoNo_ _MoNo_ disse:

      Não meu caro, Trishula não é limitada!
      Não sei quem disse isso, por enquanto ela ainda não caiu na lista hehe

      1. _MoNo_ _MoNo_ disse:

        Galerinha, só pra avisar q estou sem Internet em casa, então não to podendo escrever matérias. Vo atualizando o q der aki no trampo mesmo.
        Abraço a todos!

  4. Jeff disse:

    ele só ta limited no OCG ,aqui no TCG ele é de coleçao nova..

  5. dark disse:

    Só vai ser limitado quando a konami vender o tanto que ela quer pro povo que gasta fortunas em cartas.

    1. admin Hyokketsu disse:

      Mais ou menos que nem eu kkkkkkkkkkk
      Preciso começar a trabalhar pra sustentar o vício xD

  6. NemO disse:

    -Caraio o deck Worm é mto apelão! O.O

  7. Joaquim disse:

    ow, o Meklord do deck de Scrap, n era Shonen????

    1. Gabriel disse:

      Só está proibido na América Latina

  8. immortal disse:

    dark :
    Só vai ser limitado quando a konami vender o tanto que ela quer pro povo que gasta fortunas em cartas.

    ou na proxima banlist :P

  9. Ryusei disse:

    fala galera!sou novo aki no blog(primeiro comment xD) sou de Aracaju-SE e aki não tem UM lugar que venda pacotes de yugioh TCG Original..mas vou montar um deck,e francamente não quero um meta que joga sozinho,meus tipos preferidos são Warrior,Dragon e Beast...e meu arquetipo preferido é junk...não sei se é exigir demais...mas existem decks competitivos baratos?
    Obs:Eu sei que é Meta,mas Dragunity é exceção...Adoro a ArtWork
    Card Favorito-Stardust Dragon
    *Espero nao ter escrito muito XD
    vlwww

  10. Ryusei disse:

    Trishula é o sonho de consumo do meu irmão....KKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK eu ja desiludi o coitadinho com o preço...e Zombies estão mesmo voltando,mas quem aqui acha que bate de frente(apesar dos pesares) com Um Six ou um BW?

    -Mas que P*%%& de Carta é Essa da Semana
    -Soitsu

    Fairy ATK/0 DEF/0
    Um bixo voando num aviao de papel,e sem efeito...gostaria de saber pra que P*%%& Serve isso ¬¬

  11. eduardo disse:

    tem q usar cartas oficiais? por que tenho cartas boas mas nao sao oficiais.